1. Главная
  2. События
  3. В Свято-Андреевской обители встретили Престольный праздник

В Свято-Андреевской обители встретили Престольный праздник

3 сентября 2022
630

19 августа по ст. ст. – 1 сентября по новому ст., в день памяти святого мученика Андрея Стратилата, в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре Москвы состоялось торжество престольного праздника обители.

   В этот день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий возглавил Божественную Литургию в храме Воскресения Словущего Свято-Андреевской обители.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики из Центрального Викариатства г. Москвы и братия святой Андреевской обители в священном сане. По окончании Божественной литургии владыка Дионисий вдохновил учащихся и их родителей напутственным словом, совершил молитву на начало нового учебного года, благословил учащихся на предстоящие труды. Все молящиеся получили по открытки с художественным изображением и святого мученика Андрея Стратилата, с обратной стороны открытки содержится повествование о подвиге мученика и истории монастыря.

В завершение торжества владыка Дионисий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил наместника Андреевского монастыря игумена Дионисия (Шлёнова) с престольным праздником обители, пожелал ему, всей братии и прихожанам обители помощи Божьей в предстоящих трудах.

Фотографии с праздника

+7(499)135-81-15
Секретариат